Друг отдал на переделку свой пневматический пистолет, что бы ему сделали травматический, но ему отдали почти огнстрельный пистолет он не знает что делать ему что ни будь будет?

, Ту, г. Якутск
Игорь Титов
Адвокат, г. Краснодар

Лучше избавиться от огнестрела, а то привлекут по 222 статье. Много других средств для самозащиты.

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

ему отдали почти огнестрельный пистолет

не понятно что такое «почти огнестрельный»?

Определить точно это смогут в полиции, проведя экспертизу.

УК РФ Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов

УК РФ Статья 223. Незаконное изготовление оружия

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/