Как правильно это указать в ДКП?

Здравствуйте! Продаю дом с рассрочкой на два года, хочется себя обезопасить от девальвации рубля, и привязать стоимость к долларовому эквиваленту.Как правильно это указать в ДКП? и возможно ли? были с покупателем у нотариуса, она сказала, что нельзя, валютная оговорка действует только в договорах поставки. в недвижимости это невозможно.

не могу найти ни подтверждения в законе ее слов, ни опровержения.

без привязки к доллару весь смысл рассрочки тогда потерян.

и еще нотариус сказала, что при рассрочке обязательна расписка с участием двух свидетелей при переводе очередного платежа ( каждого) - что за бред, если деньги будут переводиться по безналу????

и можете ли вы составить дкп с привязкой к доллару и с соблюдением всех законодательных ньюансов, чтобы росреестр принял такой договор? а то очень сомневаемся в компетентности нотариуса

, Екатерина, г. Сочи
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут