Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как вернуть мне свои деньги быстрее?

Здравствуйте

заказала товар у девушки в контакте..на сумму 37090 руб

Есть квитанции..переписка ..

номер ..серия паспорта

адрес прописки..моб телефон

Она меня постоянно обманывает сначало в том что заказ отправила...я у нее просила квитки всего заказа..писала мне все жди жди уже как месяц!

По срокам заказ должна была отправить как оплачу на след день

Заказ по ее словам был отправле.пришли коробки с брахлом(зановести туфли старые коробки пустые)я ей написала что это такое?соответственно прислала ей фото..Она мне написала что это так уже у всех приходят что на почте вскрывали посылки и подсовывали это а остновной заказ забирали себе..Писала что у многих девушек пришло так!

Хотя писала что посылки отправила с описью и с ценностью..

я ей не поверила..потребывала возврат денежный средств..

Она начила меня все кормить завтраками...Завтра переведу-завтра!

Потом я ей написала что мне нужен заказ или деньги..

она писала мне все жди жди..я написала ей ждать больше не могу..уже как меся ц прошел..

ты мне должна вовращать деньги так как по договаренности если заказ не приходит то возврат денеж средст!

Потом я ей написала и скинула в контакте альбом и написала что у тебя есть в наличии она мне отвеметила и написала вот это могу тебе отпрвить..я написала давай..Но 20 000 ты мне делаешь перевод..она написала хорошо!

сейчас уже как неделю требую возврат и сказала ей что пойду напишу заявление в полицию...она мне пишит иди..

я у нее требую квитанции она мне их не скидывает ...соостветственно посылки она не отправила..опять наврала!

по сей день как делала ей перевод пошел второй месяц...

денег она так и не вернула ..говорит у нее все зависит от выручки ...а куда тогда дела мои деньги..?!

думала что наверное ей подарю..ошиблась

сейчас мне пишишт не пугай меня иди пиши...

вывод скорее всего в том что ничего возвращать не будет

у меня маленький ребенок..я не спола несколько дней с надеждой что она мне переведет..все писала подожди до 8 вечера ..как 8 вечера наступала говорила подожди еще чуть чуть..я все ждала ждала...

я хочу унее возврат моих же денежный стредст и взять с нее за моральный ущерб..много нервов потрепала!

Хочу мне ния юристов почитать ..что мне делать?!

помогите пожалуйста!

Я нахожусь в сыктывкаре а она в уфе!

  • rEBiMDEGh98.jpg
  • jJHRksZUQSY.jpg
  • n2jBoZdz8BI.jpg
05 Мая 2014, 14:48, вопрос №443274 Ирина, г. Сыктывкар
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Водолазский Игорь
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Севастополь
    Общаться в чате
    Здравствуйте, Ирина! Консультацию по вашему вопросу буду оказывать я. Для подготовки ответа мне потребуется некоторое время.
    05 Мая 2014, 15:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Водолазский Игорь
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Севастополь
    Общаться в чате

    Совершенно очевидно, что Вас обманули весьма распространенным способом. Чтобы продолжить консультацию, ответьте на несколько вопросов. Вы общались с «продавцом» исключительно Вконтакте? В Скайпе не общались, лицо «продавца» видели, как узнали реквизиты паспорта, реквизиты счета? Как я могу найти «продавца» Вконтакте? 

    05 Мая 2014, 15:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Водолазский Игорь
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Севастополь
    Общаться в чате

    Предварительно могу сказать, что в любом случае Вам необходимо срочно подать в полицию заявление о мошенничестве, приложив к заявлению все имеющиеся документы, распечатку с переписки с «продавцом». В заявлении надо указать максимум информации в отношении «продавца» Как показывает практика, полиция зачастую уклоняется от принятия заявления. Если это будет происходить, то надо отправить заявление с приложениями (оригиналы квитанций, естественно, надо оставить у себя и хранить) в полицию ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Рекомендую также «забросить сеть» с целью поиска таких же обманутых, как и Вы в сети итернет, в частности Вконтакте, поискать в других социальных сетях. Жду Ваших ответов на мои вопросы. 

    05 Мая 2014, 16:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Водолазский Игорь
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Севастополь
    Общаться в чате

    В дополнение к своим вопросам. У Вас сохранились какие-то почтовые документы, с которыми поступила посылка? Если есть что-то, выложите, чтобы можно было с ними ознакомиться. Желательно также ознакомиться с Вашей перепиской с «продавцом». Объясняю смысл вопросов. Вам надо сейчас попытаться четко установить, кому же Вы конкретно перечисляли денежные средства, поскольку Вы могли общаться в сети с обычным мошенником, что видимо и произошло, а паспорт может ему не принадлежать. 

    05 Мая 2014, 18:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Водолазский Игорь
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Севастополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ирина. Поскольку Вы не
    отвечаете на встречные вопросы, буду продолжать консультировать, исходя из
    того, что есть. Есть два законных пути возврата (либо хотя бы попытки возврата)
    Ваших денежных средств:



    1. Обращение в полицию с заявлением о
    мошенничестве. В результате проверки Вашего заявления будет установлено, на чей
    счет Вы перечисляли денежные средства, кто их снял либо воспользовался счетом
    (т.е. будет известен конкретный получатель). Чтобы попытаться смягчить
    ответственность мошенник может связаться с Вами и возвратить похищенные деньги.



    Часть 2 статьи 159 Уголовного кодекса
    РФ: Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно
    с причинением значительного ущерба гражданину, -наказывается штрафом в размере
    до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода
    осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до
    четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух
    лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы
    на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти
    лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.



    Значительный ущерб гражданину
    определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять
    менее двух тысяч пятисот рублей.


    2. Обращение
    с иском о взыскании с лица, получившего Ваши деньги, уплаченной ему суммы. Иск
    Вами должен предъявляться по месту жительства получателя, т.е. лица, которое по
    Вашим словам предоставило Вам сведения о своем паспорте, денег. При этом нет
    никакой гарантии, что счет, на который Вы отправляли деньги, принадлежит лицу,
    указанному в полученных Вами паспортных данных.


    Совершенно
    очевидно, что наиболее перспективным и быстрым способом возврата денег может стать
    только обращение в полицию, которая на основании представленных Вами данных о
    получателе денег может оперативно установить получателя.


    06 Мая 2014, 17:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats