Как мне там правильно оформить дарственную?

Здравствуйте. Сестра родная хочет подарить мне 1/2 частного дома, другая половина принадлежит мне. Систра гражданка Казахстана я гражданин России, дом находится в России, она приехать не может, поеду я к ней, в Казахстан. Как мне там правильно оформить дарственную?

, Андрей, г. Апшеронск

Здравствуйте!

дом находится в России, она приехать не может, поеду я к ней, в Казахстан.

Этот вариант вам не подходит, так как в вашем случае требуется нотариус по месту нахождения имущества.

Предложите сестре оформить доверенность на любое лицо 18+ (кроме вас).