Как вернуть мужа со службы при беременности на последнем сроке?

Здравствуйте муж служит мне надо его оттуда вытащить как мне поступить я беременна на последнем месяце беременности?

, Яна, г. Ангарск

Добрый день!

В соответствии с законодательством Российской Федерации, наличие беременной жены не является основанием для освобождения мужа от службы в армии. Однако, если у вас есть медицинское заключение о беременности, вы можете обратиться в военкомат с просьбой о переносе сроков призыва.

Для этого необходимо предоставить все необходимые документы, подтверждающие беременность жены и её способность оказывать надлежащую поддержку и заботу о будущем ребенке. Если вы столкнулись с отказом со стороны военкомата, вы можете обратиться к командиру части с просьбой о временном освобождении от военной службы. Для этого также потребуются медицинские документы, подтверждающие беременность.

Если командир части также отказывается удовлетворить вашу просьбу, вы можете обратиться с жалобой в военкомат или руководство военного округа.