Если нужно, то как это можно сделать онлайн?

Нужно оформить опеку над совершеннолетним недееспособным человеком, не родственником мне (его мать находится на территории Украины, отец умер). Нужно ли мне проходить курсы для опекунов и получать сертификат об их окончании? Если нужно, то как это можно сделать онлайн?

Уточнение от клиента
И где пройти эти курсы онлайн?
, Булат, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Нужно ли мне проходить курсы для опекунов и получать сертификат об их окончании? Если нужно, то как это можно сделать онлайн?

 Добрый день!

Чтобы стать опекуном недееспособного гражданина, необходимо пройти специальный курс подготовки. Этот курс охватывает правовые, социальные и медицинские аспекты, связанные с опекунством. После успешного завершения обучения слушатели должны пройти итоговую аттестацию, по результатам которой им будет выдан документ, подтверждающий факт прохождения подготовки.