Могу ли я, сестра только по маме, сдать тест ДНК

Мой брат на сво,числится б/п. Могу ли я,сестра только по маме,сдать тест ДНК. В фонде защитников отечества тест не берут,т.к. нас не считают родными. Мама у нас умерла,детей у брата нет. Я осталась самым родным человеком. Как мне быть?

, Ольга, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Анализ ДНК могут сдать только близкие родственники: родители, родные братья и сестры, а также дети. В случае с детьми, возможно, потребуется сдать генетический материал матери ребёнка. Сдача анализа более дальними родственниками не даст достоверного подтверждения родства на уровне ДНК.