Как оформить дарение участка, если наследство на дом не оформлено уже 12 лет?
Помогите, пожалуйста, решить следующую ситуацию: после смерти матери дочь вступила в наследство только на земельный участок, а на дом, который расположен на этом участке, не вступила. Теперь встал вопрос об оформлении дарственной участка на сына. Нотариус уверяет, что нужно сначала вступить в наследство на дом, оформить в собственность и только потом составлять дарственную на участок и дом. Но срок вступления в наследство истек, т.к прошла уже 12 лет. Подскажите, с чего нам начать? Местные юристы конкретныз ответов не дают.