Его отправляют в командировку в зону боевых действий, не оповестив о том, что 29 января он должен был поступить
Сын служит по контракту. В декабре 2023 г. проходя ВВК были обнаружены проблемы со здоровьем, кол_во эритроцитов в моче 30-40 ед, (у мужчин не должно быть)пролежал в госпитале ничего не изменилось. В ноябре 2024 также проходил ВВК, все тоже самое. По результатам ВВК была назначена госпитализация с последующим освидетельствованием. 28 января 2025г. его отправляют в командировку в зону боевых действий, не оповестив о том, что 29 января он должен был поступить в госпиталь, об этом он узнал только 1 февраля, а 4 их отправили на две недели на полигон и будут отправлять дальше. Написал рапорт, ответа письменного пока не было. Я звонила командиру части он сказал, что его вернут, сказал, что телеграмму отправили, но время идет и тишина, уже неделя прошла. Стоит ли верить командиру? И как это должно происходить? В той части сын проходит врачей, сдает анализы. Имеют ли право отправить в зону боевых действий если его так и не отправили на госпитализацию и нет освидетельствования ВК?
Да могут в установленном порядке учитывая то что он мобилизован и по ввк первый раз проходя он был здоров дополнительная помощь пишите в личку