Может так:
Предисловие.
Объекты и субъекты социальной защиты детства.
История социальной защиты детства в России
Сущность государственной политики социальной защиты детства в Российской Федерации
Организационные основы государственной политики по социальной защите детства
Формы и методы социальной защиты детства
Основы защиты детства в законодательстве Российской Федерации
Гарантии прав ребенка и государственные социальные стандарты социальной защиты детства.
Правовые аспекты защиты детей в семье
Социальная защита детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
Социальная защита детства в субъектах Российской Федерации
Структура и законодательное регламентирование региональной политики социальной защиты детства
Зарубежный опыт социальной защиты детства: основные направления, модели и современные тенденции
Основные направления международного сотрудничества по социальной защите детства Международные организации и их деятельность в сфере социальной защиты детства
Развитие сети уполномоченных по правам ребенка Зарубежные модели социальной защиты детства
Содружество Независимых Государств Общественные и благотворительные организации в системе социальной защиты детства
Российские общественные и благотворительные организации
Организационно-правовые предпосылки функционирования общественных и благотворительных организаций и их роль
Международные благотворительные организации в системе социальной защиты детства
Список использованной литературы
Нормативные документы
Конвенция ООН «О правах ребенка»
Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации о государственных пособиях гражданам, имеющим детей
О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей
Концепция федеральной целевой программы «Дети России»