Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Тех задание к дипломному проекту

Добрый день, нужна Ваша помощь в разработке дипломного проекта. Нужно разбить основную тему на три подтемы.

"Социально-правовая защита и поддержка детей в России на примере ...(своего)... района"

Нужно разбить на 3 подтемы:

1.......

1.1

1.2

2........

2.1

2.2

3.......

3.1

3.2

05 Мая 2014, 13:03, вопрос №443150 Борисов Денис, г. Владимир

Борисов Денис оставил отзыв о сайте — показать

300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    1. Правовая защита:

    — дети в семье

    — дети в школе

      — дети и улица

    Социальная защита:

    — в школе

    — в семье

    — на улице (оплата отдыха, досуга)

    3. Социально-правовая поддержка:

    — осуществляемая госорганами

    — осуществляемая школой

    05 Мая 2014, 13:06
    Ответ юриста был полезен? + 3 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Барсегян Арутюн
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Денис

    Введение

    Глава 1  ДЕТИ КАК ОБЪЕКТ СОЦИАЛЬНО-ПРАВОВОЙ ЗАЩИТЫ

    1.1 Социальные проблемы детей

    1.2 Зарубежный опыт социально-правовой защиты детей

    1.3 Социально-правовая защита детей в советский период

    Глава 2 ОСОБЕННОСТИ И СОДЕРЖАНИЕ СОЦИАЛЬНО-ПРАВОВОЙ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ

    2.1 Особенности социально-правовой защиты детей в постсоветской России в 90-е годы

    2.2Политика социально-правовое содержание детей российского государства в современной России

    2.3 Особенности социально-правовой защиты семьи с ребенком, имеющим ограничения жизнедеятельности

    Глава 3. Дети-сироты и дети, оставшихся без попечения родителей как объект социальной работы

    3.1 Проблемы социального сиротства

    3.2 Формы жизнеустройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

    3.3 Нормативно-правовое обеспечение социальной защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей


    Заключение

    Список литературы

    С уважением 


    05 Мая 2014, 13:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сальников Алексей
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Борисов Денис!

    Я предлагаю Вам следующий вариант:

    Социально-правовая защита и поддержка детей в России на примере ...(своего)… района

    1 Виды социальной защиты детей в России

    1.1 здравоохранение

    1.2 образование

    1.3 Система социального обслуживания и предоставления социальных услуг

    1.4 Меры социальной поддержки

    2 Система социальной защиты детей в России на местном уровне

    2.1 Бюджетные фонды

    2.2 Внебюджетные фонды
    • Фонд социального страхования Российской Федерации
    • Фонд обязательного медицинского страхования
    3  Особенности правовой защиты несовершеннолетних и необходимость ее усиления
    3.1 Система нормативных правовых актов, устанавливающих правовой статус несовершеннолетних как участников общественных правоотношений.

    3.2 Развитие различных форм материальной поддержки
    детей.


    05 Мая 2014, 13:29
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Карху Борис
    Карху Борис, Адвокат
    Общаться в чате

    Может так:

    Предисловие.

    Объекты и субъекты социальной защиты детства.

    История социальной защиты детства в России 

    Сущность государственной политики социальной защиты детства в Российской Федерации 

    Организационные основы государственной политики по социальной защите детства 

    Формы и методы социальной защиты детства 

    Основы защиты детства в законодательстве Российской Федерации 

    Гарантии прав ребенка и государственные социальные стандарты социальной защиты детства.

     Правовые аспекты защиты детей в семье 

    Социальная защита детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей 

    Социальная защита детства в субъектах Российской Федерации

    Структура и законодательное регламентирование региональной политики социальной защиты детства 

    Зарубежный опыт социальной защиты детства: основные направления, модели и современные тенденции 

    Основные направления международного сотрудничества по социальной защите детства Международные организации и их деятельность в сфере социальной защиты детства 

    Развитие сети уполномоченных по правам ребенка Зарубежные модели социальной защиты детства 

    Содружество Независимых Государств Общественные и благотворительные организации в системе социальной защиты детства

    Российские общественные и благотворительные организации 

    Организационно-правовые предпосылки функционирования общественных и благотворительных организаций и их роль 

    Международные благотворительные организации в системе социальной защиты детства

    Список использованной литературы 

    Нормативные документы

    Конвенция ООН «О правах ребенка»

    Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации о государственных пособиях гражданам, имеющим детей

    О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей

    Концепция федеральной целевой программы «Дети России»  

    05 Мая 2014, 13:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!  Возможно мой ответ не совсем то,  что Вы ожидали. 

    Возьмите актуальные проблемы по Вашему району. 

    Можно разбить разделы на дошкольный период,  школьный возраст и период до совершеннолетия. 

    Подразделы я бы предложил.

    Качество здравоохранения детей,  отсутствие специалистов на местах. 

    Дошкольные учреждения образования. Их нехватка и отсутствие компенсации за непосещение. Содержание детей в интернатах и детских домах. Статистические данные о количестве малолетних правонарушителей среди детей из детских домов и интернатов. Пути решения проблемы государством. 

    Досуг детей дошкольного возраста. Сюда можно включить воспитание в семье,  места отдыха в районе. 

    Далее школьный период. 

    Актуальные проблемы в школе. Отношение учителей,  новые предметы,  питание,  охрана здоровья. 

    Организация досуга. Отсутствие бесплатных секций,  кружков. Негативное влияние интернет. 

    Сексуальное воспитание подростков. Правовое воспитание,  проблемы детской преступности.

    И период после получения общего образования.

    Можно начать с ЕГЭ. Выбор учебного заведения среднего и высшего образования. Актуальные проблемы при поступлении в вузы. Влияние улицы на несовершеннолетних. Становление личности. Подготовка к службе в армии. 

    Я обычно шел в читальный зал,  брал штук 10 книг и подбирал интересующую информацию,  сканировал,  а затем готовил курсовую работу. 

    05 Мая 2014, 13:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats