Сильно ли это усугубляет ситуацию, если обратиться за помощью к адвокату?
Человек находился на службе в ДНР, но им не дают ни увалы, ни отпуска , контракт заканчивается в начале марта, но он бы скорее всего автоматически продлился. В итоге данный человек сбежал со службы, пока его в соча не подавали. Сильно ли это усугубляет ситуацию, если обратиться за помощью к адвокату ?
, Александра, г. Москва
Денис Власков
Здравствуйте. Если его подадут в соч, то могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 337,338 УК РФ, то тогда нужен будет адвокат. Лучше вернуться. По поводу отпусков и прочего попробуйте написать в военную прокуратуру.
С, уважением