Почему если по факту отказ считается принятием того что был нетрезвый
Здравствуйте! Вообщем такой вопрос. Административное правонарушение за вождение в нетрезвом виде как сказали это 30000 рублей штрафа и лишение от 1.5 - 2 лет водительских удостоверений. Назначили суд и сказали что штраф будет больше из за отказа от мед.осведетельствования, вот тут не понятно ещё нужно будет отвечать по статье за отказ? Почему если по факту отказ считается принятием того что был нетрезвый.
, Максим, г. Донецк