Нужно ли платить коммунальные платежи за долю в общежитии, если там не проживаешь?

Здравствуйте.Мы с сестрами живем все раздельно,мать также отдельно в комнате общежития,которую она купила еще когда я был несовершеннолетним,включив нас всех в долю этого имущество.Никтт кроме матери там не проживает из нас.Пришел счет мне и моей старшей сестре об уплате жилищного налога этой комнаты 5.7 т.с. рублей(коммунальные расходы).Платить не желаю,так как проживают в другом месте по

прописке.

Как не платить мне за нее?

, Никита, г. Москва

Здравствуйте, Никита!

Увы, но поскольку Вы одни из собственников в этом жилом помещении (имеете долю в праве собственности на него), то на Вас и начисляются жилищно-коммунальные услуги.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».