Помогите пожалуйста, брат находится в СОЧ уже больше пол года

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, брат находится в СОЧ уже больше пол года. Хочет сам приехать сдаться, куда ему лучше ехать и как это происходит. Боится. Пока был в СоЧ, делал перевод . У него не получилось, отправляли к своему командиру за ленточку, который отправил его в отпуск ха деньги. Известно, что их состав расформировали, что то связанно с командиром.

Помогите. Спасибо.

, Ольга Саворская, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Поскольку речь может идти об уголовном преследовании за самовольное оставление части, обратиться он может в любой военный следственный отдел или военную прокуратуру в РФ, дальше они будут решать — куда ему следовать и где находиться. Важно учитывать, что при установлении причин оставления части будут выяснять — не было ли у него тяжёлых обстоятельств, которые делали продолжение службы невозможным, это может освободить от ответственности.

Всего доброго!