256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение беременной женщины

Здравствуйте!Я работаю год в компании по трудовому договору,мне в декрет 29 июня 2014г сегодня узнала что наша компания меняет юр.адрес и все сотрудников будут увольнять с 31мая и 1июня оформлять по новому юр.адресу.Может ли это повлиять на мой декрет и выплаты,могут ли меня уволить и не оформить?благодарю за ответ!

05 Мая 2014, 11:34, вопрос №443059
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

Какая связь между изменением юр. адреса и увольнением? Если организация не меняет город, то увольнений быть не должно, так как работодатель не меняется.

Ваша Компания меняет юр. адрес и переезжает в другую местность? Тогда каждому работнику необходимо направить уведомление об изменении условий труда за 2 месяца, и в случае отказа  работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем он подлежит увольнению (п. 9 ч. 1 ст. 77 ТК РФ), в данном случае беременность на увольнение не влияет.

Уточните вашу ситуацию.

В любом случае, вы имеете право написать жалобу на действия работодателя в трудовую инспекцию и прокуратуру.

05 Мая 2014, 14:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут