Военкомат ничего не присылал а сам я совсем забыл, сейчас понадобился военный билет а его много лет назад дети порвали

В 2004 получил военный билет, не служил по болезни, а в 2007 должна быть комиссия. Военкомат ничего не присылал а сам я совсем забыл, сейчас понадобился военный билет а его много лет назад дети порвали.

, Дмитрий, пгт. Каменск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Дмитрий, добрый день.

должна быть комиссия.

 Какая комиссия?

В 2004 получил военный билет, не служил по болезни,

 Вам какую категорию годности определили?

Дмитрий
Клиент, пгт. Каменск
В
Дмитрий
Клиент, пгт. Каменск
Повторная комиссия
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Дмитрий.

Вы можете быть привлечены к административной ответственности по статье 21.7 КоАП РФ.

Статья 21.7. Умышленные порча или утрата документов воинского учета

Умышленные порча или уничтожение удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, военного билета (временного удостоверения, выданного взамен военного билета), справки взамен военного билета и персональной электронной карты, а также небрежное хранение удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, военного билета (временного удостоверения, выданного взамен военного билета), справки взамен военного билета и персональной электронной карты, повлекшее их утрату, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Обращайтесь за выдачей нового военного билета.

Если категория В — ограниченно годен к военной службе не была отменена, то Вам полагается военный билет.

Не совсем понятны основания его выдачи и повторной комиссии о которой Вы указали.

С уважением! Г.А. Кураев