8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О невыплате зарплаты

С 5 мая этого года закрылась котора в которой работал муж,руководство отказывается выплачивать всем работникам зарплату за проработанный месяц,ссылаясь на то,что денег нет. Предлагают расплатиться компьютерами,принтерами...но что нам с ними делать...нам надо платить за жилье съемное. Что нам делать в этом случае? Куда обращаться? На сегодняшний день мы без одной копейки. Надеемся получить вашу консультацию. К сожалению платно у нас нет возможности.... спасибо большое заранее

, Эльдар, г. Москва
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ильдар, 

если работников оставшихся без заработной платы много, то можно подать коллективный иск в суд о взыскании заработной платы и суммы штрафа за задержку выплаты.

Госпошлиной такие иски не облагаются.

Вы можете все вместе написать жалобу в Трудовую инспекцию и отправить ее как по электронной почте (для ускорения процесса), так и по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

Поскольку, как вы пишите, «контора закрылась», но не указываете по какой причине, то смею предположить, что назначен внешний управляющий (при ликвидации предприятия), который уполномочен составлять список кредиторов. Адрес Работодателя вы можете проверить в базе налоговых органов www.nalog.ru, если Вам известен ИНН налогоплательщика. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте скажите пожалуйста имею ли я мама двоих участников сво право на снятия арестом с зарплаты по исполнительным производства, и если да то что нужно сделать?
Здравствуйте скажите пожалуйста имею ли я мама двоих участников сво право на снятия арестом с зарплаты по исполнительным производства, и если да то что нужно сделать?
, вопрос №4063525, Антонина, г. Москва
Трудовое право
Зарплату отказываются платить на другой банк
Зарплату отказываются платить на другой банк . типо у них только сбербанк.
, вопрос №4063327, Динис, г. Москва
Трудовое право
И объясните пожалуйста куда пойдет часть моей зарплаты?
Здравствуйте, такая ситуация, написал заявление, что не смогу выйти на работу один день, сегодня подписал приказ о том что у меня будет вычет этого дня из зарплаты, это законно? И объясните пожалуйста куда пойдет часть моей зарплаты?
, вопрос №4062797, Максим, г. Иркутск
486 ₽
Банкротство
Вопрос: Без ссылок на статьи УК, скажите какие существенные денежные расходы и в каком количестве (Госпошлины, зарплата врем.управляющему и пр.) предстоят физ.лицу, если суд будет в г
Ситуация: Управляющая компания в сфере ЖКХ (УК) по судебному приказу должна физ.лицу более 300000 р. Приставы взыскать не смогли, поэтому физ.лицо публикует намерение на Федресурсе и далее подаёт иск в суд на банкротство УК. Расходы на банкротство будет нести физ.лицо, т.к. в УК денег нет. Вопрос: Без ссылок на статьи УК, скажите какие существенные денежные расходы и в каком количестве (Госпошлины, зарплата врем.управляющему и пр.) предстоят физ.лицу, если суд будет в г. Владивосток? Мелочь типа деньги на отправку почты считать не нужно.
, вопрос №4062396, Илья, г. Владивосток
Защита прав работников
Работал в Пятёрочке дворником без оформления документов по телефону отработал 2 месяца получил зарплату за половину суммы а потом он мне
Работал в Пятёрочке дворником без оформления документов по телефону отработал 2 месяца получил зарплату за половину суммы а потом он мне. Не заплатил за 2 месяца и всё. Как быть?
, вопрос №4062375, Иван Иванович, г. Братск
Дата обновления страницы 05.05.2014