Может быть я бы могла оформить что- то на себя?
Здравствуйте. Я многодетная мама, муж умер 6 лет назад. Дети получают пенсию по потере кормильца. Сейчас я не работаю уже полгода. Могу ли я оформить какое- то пособие ещё кроме пенсии? В единовременном пособии отказали из- за превышения средств по данным за прошлый год. Может быть я бы могла оформить что- то на себя? На учёте в ЦЗ не состою.
Здравствуйте, Ольга!
Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в органы соцзащиты вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо отправить через портал госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.