Можно ли обжаловать приговор суда по делу о ДТП со смертельным исходом?

Привет, произошла такая ситуация, у знакомых, муж с собакой переходил по пешеходному переходу дорогу, бабушка 60 лет сбила вместе с собакой их, в следствие чего в больнице уже у человека оторвался тромб и повлек за собой смерть человека, суд назначил как мне рассказали 400к штрафа и даже прав не лешили, можно ли такое обжаловать, ниже скину ссылку из новостей там видео есть с момента сбития, и если сможешь помочь скажи цену свою примерную просто семья не очень богатая у них жена его с ногой работать не может, а он как единственный кормилец был в семье, ну это уже не важно, просто скажи что в данной ситуации можно сделать если вообще смысл пытаться что-то делать, и смог ли ты чем то помочь и в какой цене?

https://gorod48.ru/news/1966661/?ysclid=m6ympxgszx516021034

, Максим, г. Москва
что в данной ситуации можно сделать

 Максим,

можно подать гражданский иск. Так же получить страховое возмещение по ОСАГО.

если вообще смысл пытаться что-то делать,

 Это на Ваше усмотрение.

смог ли ты чем то помочь

 Разумеется, смог бы, ибо я адвокат. Работа у нас такая.

в какой цене?

 Дорого, разумеется. Сумма гонорара обсуждается в чате.