Как можно обойти данную ситуацию и является ли она законной?
Добрый день! Работаю на строительстве крупного нефтегазового завода. Проработал около двух лет на подрядчика. Уволился 6 месяцев назад и устроился на работу на другой объект, не связанный с предыдущим местом работы. Сейчас направил резюме на Заказчика, того самого крупного нефтегазового завода. Заказчик говорит, мы тебя возьмем на работу, если ты предоставишь письмо от подрядчика (у которого я работал 2 года) о том что он не возражает и не будет предъявлять притензии. Как оказалось между подрядчиком/заказчиком есть некое соглашение, что не брать на работу людей которые работали на той самой стройке. Я позвонил подрядчику с просьбой написать некое письмо, в адрес заказчика, что они не возражают. Подрядчик ответил, что они возражают и письмо никакое писать не будут, и существует у подрядчика некий блэклист, в который попадает уволившийся сотрудник и ему после увольнения закрывается доступ на стройку. Как можно обойти данную ситуацию и является ли она законной?