Можно ли оформить дарственную на дом при наличии задолженности у судебных приставов?
Добрый день если у человека есть задолженость пристовами мвд сможетли она переаформить на другого человека дом или сделать дарственное
, Лауреат, г. Москва
Добрый день!
Если в отношении гражданина возбуждено исполнительное производство, то в качестве меры ограничения пристав-исполнитель накладывает арест на имущество должника. В этом случае гражданин не может распоряжаться имуществом(продавать, дарить, менять), пока долг не погашен и ограничения не сняты.