Как по закону можно вернуть его домой

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как можно вернуть родственика с СВО? Причина в том что у него одна почка и получается по здоровью его нельзя было допускать. А он подписал контракт и уже 3 месяца там. Как по закону можно вернуть его домой.

, Мария, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Мария!

Либо через суд признавать контракт незаконно заключенным

Либо ему проходить ВВК и увольняться согласно указа Президента РФ №580 от 2023.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.