Что я должна в такой ситуации сделать?

Добрый день! 29.11.2024 года приставы окончили исполнительное производство в связи с фактическим исполнением требований. Ребенку на данный момент 1год 9 месяцев. И я не совсем понимаю о каком фактическом исполнении идет речь, если судом назначена выплата до наступления совершеннолетия. с ноября по настоящее время нам никто ничего не платит, алименты не рассчитываются и не взыскиваются. Так принято в нашем государстве? Что я должна в такой ситуации сделать?

, Светлана, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Светлана!

Принудительным взысканием алиментов занимаются судебные приставы, поэтому вам нужно напрягать пристава, он может определить неустойку за невыплату алиментов, наложить ограничение на управление автомобилем должника, ограничение выезда за границу, возможно привлечение к административной, а затем и к уголовной ответственности.

Если пристав не работает, можете подать жалобу на действия судебного пристава в порядке подчинённости старшему судебному приставу.

ст 123 ФЗ №229-ФЗ

Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Светлана
Клиент, г. Москва
Здравствуйте!
Вопрос немного в другом) Пристав в принципе окончил ИП в связи с фактическим исполнением требованием. Ребенку 1,5 года