Позвонила на горячую линию: Заявляют, что организация оставляет за собой право вносить подобное правило
Здравствуйте!
У меня высокая порода (доберман), посетила сегодня магазин (маленькая лента, Санкт-Петербург) с собакой, но отказались пропускать. На входе знак о том, что с собаками выше такого-то роста нельзя.
Позвонила на горячую линию:
Заявляют, что организация оставляет за собой право вносить подобное правило.
Верно ли это?
, Катерина, г. Москва
Антон Калинин
Добрый день. В России нет федерального закона, который бы запрещал вход с собаками в магазины. Однако, организации могут устанавливать свои правила, включая запреты на вход с животными, что должно быть обозначено соответствующими знаками.