Если да, то что будет за такое нарушение?
Работаю в салоне сотовой связи, изменение в приеме платежей наличными - только по паспорту. Будет ли считаться нарушением обработка платежа по документам кассира? Если да, то что будет за такое нарушение?
Добрый день!
Обработка платежей по документам, предоставленным кассиром, может являться нарушением. При приёме наличных денег организация обязана выдавать клиентам кассовый чек. Акт приёма-передачи ЭЦП (квитанция), который иногда предоставляется вместо него, не может считаться достаточным документом.
Также не рекомендуется переводить оплату за товары, работы или услуги на личный счёт физического лица, который выполняет обязанности кассира. В этом случае банк может расценить такой перевод как получение дохода этим лицом и сообщить об этом в налоговые органы.