Но из за ареста не можем, как быть?
Здравствуйте. Есть дом,в нем были выделены доли по 1/4 каждому. Мне,двум братьям и маме. Мама умерла. Завещания не было. Я вступила в наследство,один брат тоже. Второй брат не вступил. Сейчас на втором брате долг по алиментам,в связи с этим наложен арест на регистрацию действий судебными приставами на весь дом. Хотим продать с братом свои оформленные доли. Но из за ареста не можем,как быть? Получается что в долю мамы он не вступил как наследник по закону. Но арест на всём доме. Стоит ли ему вступить сейчас? Как убрать арест с нас? Мы не должны никому
Добрый день.
Вам необходимо обратиться с заявлением к судебному приставу-исполнителю о снятии арета со всего дома, поскольку нарушаются ваши права. ( в силу ст. 209 ГК РФ Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.) с Большой вероятностью пристав снимет такой арест и наложит только на долю должника. Если же не снимет или не ответит на ваше обращение в течении 30 дней, то необходимо обратиться в суд с заявлением о неправомерных действиях судебного пристава -исполнителя .