Задержка з/платы

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста если в труд.договоре прописано, что з/п выплачивается работнику не реже чем каждые полмесяца (20 числа текущего месяца-за первую половину месяца и 5 числа месяца, следующего за отработанным,-окончательный расчет за отработанный месяц), но в апреле ничего не выплатили (работа с начала апреля), с какого числа можно приостановить работу. И как уведомить работодателя , если офис находится в другом городе.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Добрый день, Александр, приостановить выполнение работы Вы можете в случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней. Задним числом приостановить не получится, поэтому приостанавливайте сегодня.

И как уведомить работодателя, если офис находится в другом городе.

Александр

В трудовом договоре место работы указано? Есть в Вашем месте работы непосредственный руководитель? Если нет, то отправляйте по адресу, работодателя, указанному в трудовом договоре или по адресу места нахождения можно найти по этой ссылке. Отправка заказным с уведомлением, можно еще и с описью.