Может быть физ лицо и решило бы нашу проблему, но как узнать его адрес проживания?
Здравствуйте. 5 лет назад мы приобрели счётчик газа у ип. Гарантийный срок такого счётчика 6 лет, в случае наступления гарантийногл случая, мы должны обратиться к продавцу. Сейчас счётчик вышел из строя, до окончания гарантийного срока, согласно правил НОВАТЭК, мы должны произвести замену счётчика. Но ИП в настоящее время ликвидировано. Физ лицо на чьё имя было ИП несёт ответственность по гарантии, в течении её срока. Проблема в том, что мы знаем только адрес нахождения ИП, юридический адрес, но ИП нет. Адрес физ лица мы не можем узнать, ни налоговая, ни другие органы такую информацию не предоставили. Как нам быть, куда направлять претензию? Как обратиться в суд, не зная адреса физ лица? Может быть физ лицо и решило бы нашу проблему, но как узнать его адрес проживания?
Добрый день!
Если вам неизвестно место жительства физического лица, вы можете направить претензию по последнему известному адресу проживания или регистрации. Если же речь идёт о юридическом лице, то претензию следует отправлять по юридическому адресу.
Чтобы обратиться в суд, не имея информации о месте жительства физического лица, можно указать его последнее известное место жительства или хотя бы год и место рождения. Эти данные помогут суду самостоятельно запросить информацию об адресе физического лица.