Подведём итоги, я хотела бы узнать, можно ли как то решить данную проблему через суд?
Здравствуйте, сестра передала моей на тот момент подруге ключи от гаража, на сохранение до моего приезда в город, ибо сама тоже уезжала. Она является собственником данного гаража, я же нет. Через месяц я резко прекратила общение с той подругой, на счёт ключей она сказала, что кинула их в пакет с моими вещами, спустя время я решила их найти, ибо они мне понадобились, но их нет, пакеты целые, все обыскала нигде нет, решила ей написать, она утверждает что их кинула в пакет, и все разговаривать не стала, на все просьбы, чтобы она глянула их дома у себя, твердо и решительно сказала нет, и что даже не собирается их искать, кинула в чёрный список, и удалила переписку у обоих, но я сохранила все сообщения до этого момента. Подведём итоги, я хотела бы узнать, можно ли как то решить данную проблему через суд? Почему так, потому что других выходов нет, ключи были у нее под ее ответственностью, мне их не передавали в руки, она могла их попросту выбросить, и не сказать, но спиливание замков, покупка новых и тд, выйдут на большую сумму, можно ли с этим что-нибудь сделать? Спасибо за ранее!
Юлия!
Полагаю, что в суде такого рода споры можно попробовать разрешить, только обращаться в суд должен собственник имущества, который вправе по нормам Гражданского Кодекса РФ требовать устранения любых нарушений своего права, даже не связанных с лишением владения. В суде можно требовать и возмещения возможных убытков.
Всего доброго!