Доступны ли выплаты военнослужащим заключивший первый контракт до специальной военной операции, продлевая
Доступны ли выплаты военнослужащим заключивший первый контракт до специальной военной операции, продлевая контракт уже в период СВО, тем самым это же является заключения нового контракта, а выплаты не положены, помогите пожалуйста разъяснить
, Денис, Ереван
Андрей Логинов
Денис!
Полагаю, что нет. Указ предполагает выплаты мобилизованным, призванным на срочную службу и иным гражданам РФ (возможно -добровольцам), которые заключают контракт, поступив на службу, на срок не менее 1 года, для действующих военнослужащих по контракту такие выплаты, на мой взгляд, не предусмотрены.