Или я просто сделала доброе дело и переживать мне не стоит?
Здравствуйте. Вчера на улице ко мне подошла женщина, сказала что у неё проблемы, в руках у неё было 5000 р. Она попросила меня положить эти деньги на мою карту и перевести 4753 рубля по номеру телефона через сбербанк другому получателю в промсвязьбанк.Я перевела нужную сумму, и женщина попросила сфотографировать чек с моего телефона на свой телефон . На чеке были видны только последние 4 цифры моей карты, время перевода, моё имя и отчество и всё. Все остальные деньги от её 5000 тысяч, которые остались на моей карте, женщина сказала чтоб я себе забрала, якобы за помощь ей. Я теперь переживаю!Прониклась проблемой незнакомой женщины, а вдруг она оказалась мошенницей, вдруг на меня теперь возьмут кредиты или ещё что нибудь сделают... Прошу, помогите! Есть ли у меня повод для беспокойства? Или я просто сделала доброе дело и переживать мне не стоит?! Я почитала о банке промсвязьбанк - это вроде бы как кредитный банк...
- Screenshot_20250209_201956_ru.sberbankmobile.jpg
Вам не зачем переживать. Вы ей свои личные данные не назвали. Вы просто перевили ей деньги. Купюра настоящая, иначе банкомат бы не принял. Промсвязь банк большой и надежный банк. Так что вам не зачем переживать, вы помогли человеку. Правильно сделали. Главное незнакомым людям не сообщайте свои данные(номер карты, Цифры на обороте карты, коды доступа и так далее), не переходите по ссылкам непонятным. В тут просто перевод с карты на карту. Всего вам хорошего!