Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Должностные обязанности

Здравствуйте. Я работаю начальником муниципального архива администрации. В нашей администрации произошло сокращение штата. В отделе сельхоз.управления сократили единицу делопроизводителя...который занимался ведением делопроизводства и оказанием муниципальной услуги "выдача архивных справок". В ведении этого специалиста находились документы по личному составу ликвидированный организаций (совхозов, колхозов) в количестве 5000 единиц хранения. В моем ведении количество документов точно такое же, но документы постоянного срока хранения. В связи с сокращением было принято решение передать документы в муниципальный архив. Дело в том, что это огромный объем работы. Хотелось бы знать, должен ли работодатель внести изменения в мои должностные обязанности в связи с произошедшими изменениями??? Заранее спасибо!!!

05 Мая 2014, 08:01, вопрос №442840 Ольга, г. Биробиджан
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 832 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

     Да должны доплачивать -Размеры доплат за совмещение профессий (должностей), расширение зоны обслуживания (увеличение объема выполняемых работ) или выполнение обязанностей временно отсутствующего работника устанавливает наниматель по соглашению с работником (ст.67 ТК). Соглашение о совмещении профессий (должностей) следует оформлять приказом (распоряжением) нанимателя с указанием совмещаемой профессии (должности), объема дополнительно выполняемых функций, работ и размера доплат.  На установление доплат за совмещение конкретной профессии (должности) используют экономию фонда заработной платы, полученной от незаполнения штатной единицы по данной профессии (должности

    05 Мая 2014, 08:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats