Попадают ли мабилизованые в 2022 году под закон о списании долгов?
, Иван, г. Москва
Ильдар Садыков
Здравствуйте, Иван! Согласно пункту 3 части 1 статьи 40 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительное производство подлежит приостановлению судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях:
3) если должник-гражданин, в том числе индивидуальный предприниматель:
а) участвует в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, в проведении контртеррористической операции;
б) призван на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации
Т.е. пока это основание для приостановки исполнительного производства, а не для списания долгов.