Может ли он как-то навредить моей репутации и лишить меня зарплаты из-за этого?
Здравствуйте. Я взяла в кофейне, в которой работала не официально, 3 товара на 300 рублей и забыла за них отправить деньги начальнику. Вы скидываем ему деньги а он делает списание у себя. Сейчас он хочет меня лечить зарплаты, скидыаает видео с камер и говорит, что я воровка и он не выплатить мне зарплату. А я не воровала ничего и сама ему рассказала, что забыла скинуть за эти товары деньги. Может ли он как-то навредить моей репутации и лишить меня зарплаты из-за этого?
- IMG_5868.png
Здравствуйте, Анастасия!
Может ли он как-то навредить моей репутации
да, может, например, обратившись с заявлением о хищении в полицию. До уголовной ответственности не дойдет, конечно, сумма мала, но административная вполне может быть. А уж куда дальше распространится такая информация — один бог информатики знает.
лишить меня зарплаты из-за этого?
по закону нет, а по факту — да, так как Вы работаете неофициально.
Обратите, пожалуйста, внимание: Ваш вопрос размещен в категории бесплатных, т.е. не предполагает обширной и подробной консультации, ответов на дополнительные вопросы.
В таких вопросах не предоставляется услуга изучения документов — это отдельная платная опция в платных вопросах.
Вы можете обратиться ко мне за помощью в рамках индивидуальной платной консультации в чате (цены доступные).