Скажите, пожалуйста, возможно ли оформление налогового вычета в данной ситуации?
Здравствуйте!
Мама вышла на пенсию по возрасту и через 1,5года после этого приобрела для сына-инвалида электрический подъемник. Сын - инвалид 1гр. с детства, с тяжёлым жизнеугрожающим заболеванием. Подъемник вписан в ИПРА инвалида, является медицинским оборудованием, техническим средством реабилитации, стоимость - 150000р + доставка. Мама была трудоустроена официально
, Кузьма Петрович, рп. Балаганск
Тимур Унароков
Добрый день!
Дело в том, что если мама в данном случае не получает доход, облагаемый НДФЛ по обычным ставкам, то применять вычет в данной ситуации нельзя. Вычет не распространяется на прошлые периоды, поэтому применить его к прошлым доходам нельзя.