Заявление не писала, да он и не предупредил

Добрый день!

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.

Писала заявление до 1,5 лет. Договорилась с работодателем, что пока выходить не буду. Заявление не писала, да он и не предупредил. Теперь говорит, что уволит по статье за прогулы. Это реально?

, Юлия, г. Москва
Ирина Ефимова
Юридическая компания "Верховная лига", г. Москва

Добрый день.  если вы не вышли из отпуска по уходу за ребенком по истечению 1,5 лет, то конечно могут уволить.