Можно ли подать на алименты повторно после отказа от них в обмен на долю в ипотечном доме?

Добрый день. Ситуация такая: 3года назад развелись с мужем, у нас двое детей, дом в ипотеке. Долевая собственность пока только на взрослых по 1/2. По суду ему назначены алименты. Сейчас встал вопрос о продаже дома, он готов отдать свою долю мне, при условии, что я откажусь от алиментов. Стоимость его доли 2,5млн, а алиментов платить еще 8лет на старшего и 9лет на младшего сына. (В денежном выражении стоимость доли ниже, чем сумма которую он будет платить до 18лет). Если я откажусь от алиментов, смогу ли я снова по истечении какого то времени подать иск?

, Елена, г. Москва