Что будет если не оплатить штраф 30000 за ПДД
Меня лишили прав и дали штраф 30 000р. Что будет если штраф не оплатить, и правда ли что через год штраф онулируется если его не оплачивать?
, Славик Колканен, г. Петрозаводск
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Славик. Правда в том, что за неоплаченный штраф либо взыскивается штраф в двойном размере, либо назначается административный арест. Никаких «онуляций» закон не предусматривает. Разве что вам очень и очень повезет и неоплата штрафа останется незамеченный. Но я бы не советовала на это рассчитывать.