Открыто наследственное дело, я являюсь владельцем или нет

Здравствуйте. Открыто наследственное дело, я являюсь владельцем или нет

, Булгаков Борис Федорович, г. Донецк

Здравствуйте, Булгаков Борис Федорович!

Открыто наследственное дело

 Вы кто в этом деле? Наследник?

я являюсь владельцем или нет

 владельцем чего?

Затруднительно понять, о чем Вы хотели спросить.

Возможно, Вы наследник, принявший наследство путем подачи нотариусу соответствующего заявления? Если Вы  хотели спросить о своем праве на наследственное имущество?

Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

Однако, для третьих лиц «полноценным» собственником Вы будете только после того, как истекут 6 месяцев с даты открытия наследства, ведь в этот срок еще могут появиться другие наследники, заявившие свои права и тогда доли в праве на имущество будут перераспределены.

Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.

Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).