При этом поставщик электроэнергии инициировал судебные иски к СНТ по задолженностям оплаты (общая сумма примерно в 50млн руб)
Добрый день. Проживаю в СНТ, в члены товарищества не вступала.
По электричеству имею лицевой счет. Однако энергопоставляющая компания начисляет немалые ОДН (в последнем месяце 1500р ). Насколько это правомерно?
При этом поставщик электроэнергии инициировал судебные иски к СНТ по задолженностям оплаты (общая сумма примерно в 50млн руб). На кого ложится оплата данных долгов: только на членов товарищества или на всех собственников?
Здравствуйте! В соответствии со ст.5 ФЗ РФ 217, текущие расходы связанные с обслуживанием СНТ ложатся на всех собственников земельных участков. Если все платят за электроэнергию по лицевым счетам либо в СНТ то СНТ это посредник между плательщиком и энергосбытовой компанией. Разбирайтесь с правлением СНТ куда деваются ваши деньги. Так как СНТ это некоммерческая организация, не занимается коммерческой деятельностью, а создаётся для обслуживания СНТ за счёт взносов собственников земельных участков.