Обмен квартиры на квартиру с большей площадью
Здравствуйте. Взяли с мужем ипотечный кредит в сбербанке и купили однокомнатную квартиру. Но после года исправных платежей задумались об расширении жилой площади. Возможно ли приобретение нового жилья при заключенной ипотеке? И какими способами (собственных средств на покупку жилья не имеется). Большое спасибо.
, Екатерина, г. Камышлов
Олег Насонов
Возможно ли приобретение нового жилья при заключенной ипотеке? И какими способами (собственных средств на покупку жилья не имеется).
Екатерина
Возможна продажа квартиры, являющейся предметом ипотеки, под контролем банка; при этом полученная по договору купли-продажи оплата будет направлена на погашение ипотечного кредита. При такой схеме согласие Сбербанка на совершение сделки вполне может быть получено.
После продажи «ипотечной» квартиры в том же Сбербанке можете вновь взять ипотечный кредит на приобретение нового жилого помещения.