Заказав данное постановление я увидела, что арест был наложен судом по ходатайству следователя по
Здравствуйте, мы с мужем в 2013 году купили земельный участок, построили на нем дом, который зарегистрировали в 2021 году. В 2024 году мой муж умер и при вступлении в наследство, нотариус мне сообщил, что на земельный участок наложен арест по постановлению суда. Заказав данное постановление я увидела, что арест был наложен судом по ходатайству следователя по уголовному делу возбужденному в отношении прежнего собственника у которого мы в 2013 году купили земельный участок. Подскажите пожалуйста, что теперь делать и как снять арест. Спасибо
, Виктория, г. Астрахань
Ольга Сидорова
Если арест был наложен судом, то следует обратиться с заявлением в суд, вынесший постановление о снятии ареста с земельного участка .
Спасибо.