Поменялся взыскатель и теперь приставы не могут перечислить им деньги
Поменялся взыскатель и теперь приставы не могут перечислить им деньги. Что делать?
Здравствуйте Ирина!
В связи с изменением взыскателя по процедуре правопреемства может произойти следующее:
1. Изменятся реквизиты для оплаты долга;
2. Изменится адрес, по которому необходимо направлять документы;
3. Изменится ответственный за взыскание долга;
4. Возможно, изменятся условия договора о выплате долга.
Таким образом, необходимо обращаться к новому взыскателю для получения новой информации о долге и условиях его выплаты. При этом выплаченная ранее часть долга сохраняет свою силу и должна засчитываться в счет общей суммы задолженности.
Статьи 129–131 Федерального закона «Об исполнительном производстве» («Правопреемство при исполнительном производстве»).
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
С уважением, Инна Костенко.