Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нужна ли квота на получения гражданство РФ для тех кто могут получить гражданство РФ в упрошенном видер

Здравствуйте подскажите пожалуйста нужно ли ждать квоту на получения гражданство РФ для тех кто могут получить гражданство РФ в упрощенном виде или могут получить без квоты

04 Мая 2014, 20:23, вопрос №442661 Айнура, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 507 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Удьярова Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Айнура, здравствуйте!

    Квоты устанавливаются только при оформлении разрешения на временное проживание (РНР). Без учета квот РНР могут оформить:

    (Пункт 3 статьи 6 Федерального закона №115 от 25.07.2002 г.):

      2.1. Родившийся на территории РСФСР и состоявший в прошлом в гражданстве СССР или родившийся на территории Российской Федерации;2.2. Признанный нетрудоспособным, имеющий дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;2.3. Имеющий хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;2.4. Состоящий в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства на территории Российской Федерации;2.5. Осуществивший инвестиции в Российской Федерации;2.6. Поступивший на военную службу;2.7. Имеющий ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации;2.8. Имеющий сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет, состоящих в гражданстве Российской Федерации и решением суда, вступившим в законную силу, признанных недееспособными либо ограниченными в дееспособности.

      При оформлении вида на жительство и гражданства квоты не установлены, Вы можете подать документы на получения гражданства в упрощенном порядке сразу после получения вида на жительство. Удачи Вам!


    04 Мая 2014, 21:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    У меня мама гражданка России я могу получить в упрошенном виде мне нужна квота или я могу подавать на гражданство РФ без квоты

    04 Мая 2014, 22:13
  • Юрист - Удьярова Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Айнура, гражданство, в любом случае, оформляется без учета квот.

    Уточните, Вы сейчас гражданка какого государства? Если Казахстана или Кыргызстана, то Вы можете получить гражданство в упрощенном порядке на основании того, что Ваша мама является гражданкой РФ.

    05 Мая 2014, 19:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats