Сможет ли он отсудить квартиру?

Здравствуйте в 2017 году мой отец продал квартиру в другом городе ,деньги передал мне , я добавила и купила в своём городе . Квартира оформлена меня.Онпереехал сюда стал жить ,я его в этой квартире прописала через два года я была вынуждена оформить его в дом интернат для престарелых ,потому что он стал не ходячим , а не не имела возможности ухаживать за ним.Там он находится уже в течение пяти лет и сейчас пытается подать на меня в суд , что я забрала у него квартиру и сдала его в дом интернат, хотя всё было сделано с его согласия. Сможет ли он отсудить квартиру? Я его навещаю 4 раза в месяц, привожу еду и лекарства.

, Ирина, г. Хабаровск
Дмитрий Демкович
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Подать в суд это не значит выйграть. Суд восстанавливает право, если оно нарушено. Если он продал квартиру и на вырученные деньги купили другую и он в этой квартире проживал, то он согласился с данной сделкой и срок исковой давности когда можно подать требование о ее недействительности 1 год, по данной сделке. Если заявит требование в суд, заявите ходатайство об истечении срока давности  Говорите что уже прошло 5 лет, значит срок для оспаривания сделки прошел.

Ирина
Клиент, г. Хабаровск
Спасибо