544 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Переоформление ребенка

Добрый вечер. Такая вот ситуация, женился на девушки, у девушки от прошлого молодого человека ребенок, как лучше и проще сделать, переоформить на мать или усыновлять, биологический отец не против, ребенок оформлен на отца, у него и у ребенка нет прописки, не можем ни в садик устроить ни в больницу сводить. Как быть, куда идти. Заранее спасибо с Уважением, Александр.

04 Мая 2014, 20:22, вопрос №442659
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лина
2418
ответов
1497
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рязань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Александр Андреевич! Отец ребенка, даже при отказе от родительских прав обязан платить алименты. Если Вы хотите удочерить (усыновить) ребенка вашей подруги. то Вам необходимо либо лишить отца родительских прав, либо чтоб он сам отказался от отцовства. Право ребенка ходить в сад, получать медицинское обслуживание не зависит от отцовства, а зависит от прописки по месту жительства матери или отца.Согласно законодательству РФ ребенок может быть прописан как по месту регистрации отца, так и по месту регистрации матери.

В соответствии со ст. 20 ГК РФ Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

04 Мая 2014, 21:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут