Или мне не будет эта выплата положена что право нет нулевого дохода?
Здравствуйте, с 2019 года нигде официально не работала.
Сейчас нахожусь на 3 месяце беременности.
Муж работает официально. Имущества нет.
Право нулевого дохода у меня нет.
Подскажите пожалуйста будет ли мне положена выплата «ежемесячное пособие по уходом за ребенком до 1,5 лет»
Как не работающим сумма 9 тыщ с копейками.
Объясните пожалуйста
Добрый вечер!
При рождении ребенка с 2023 года учитывается комплексная оценка нуждаемости. Пособие по уходу до 1,5 лет будет назначено при условиях:
-среднедушевой доход семьи не более прожиточного минимума на душу населения в регионе;
-имущество членов семьи в пределах лимита;
-у взрослых членов семьи есть трудовой доход, а при его отсутствии обоснование из установленного перечня.
В любом случае Вам необходимо обратиться в Социальный фонд (СФР) для получения более подробной информации. Заявление по выплатам подается непосредственно в СФР или МФЦ.
Поставьте пожалуйста + за консультацию. Спасибо.