Как выселить из квартиры бывшего мужа моей дочери, в квартире прописана только дочь, у нее есть ребенок 7 лет, алименты не платяться, но, квартира куплена в браке
Добрый день! Как выселить из квартиры бывшего мужа моей дочери, в квартире прописана только дочь, у нее есть ребенок 7 лет, алименты не платяться, но, квартира куплена в браке
Если квартира приобретена в браке никак не выселить.
Статья 34 СК. Совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2.Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи,… независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
Если с момента развода прошло более 3 лет, раздела имущества не было, и бывший супруг не является собственником квартиры, возможно снять с регистрационного учета в судебном порядке.