Как выявить данное лицо и какую ответственность он за это понесет?
Со счета умершего человека переведены деньги через сбербанк онлайн третьему лицу. Как выявить данное лицо и какую ответственность он за это понесет?
, Анна, г. Москва
Алексей Гронский
Выявить может следователь в ходе проверки по Заявлению (установить реквизиты получателя и кому они принадлежат).
Также владельцу счета можно узнать через банк (или стороннему лицу по доверенности на право распоряжения счетом).
Банк видит реквизиты (в том числе наименование получателя), но «получатель» может быть фиктивным и это сможет установить только следователь.
Лицо, получившее деньги со счета, не будет иметь никаких юридических последствий, пока не будет потерпевшего и Заявления.