Я сижу на больничном, и уехала на сессию, оплатит ли мне работодатель учебу

, Екатерина, г. Москва
Андрей Сенин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно Федеральному закону №255 «Об обязательном социальномстраховании на случай временной нетрудоспособности» от 29.12.2006

Если дни нетрудоспособности совпали с периодом когда работник освобождался от работы с сохранение заработной платы либо без такового, то такие дни нетрудоспособности оплате не подлежат. Исключение основной ежегодный оплачиваемый отпуск.

На основании вышеизложенного учебный отпуск будет оплачен.

Всего Вам доброго.